Лестницы

 
  1вк

Маршевые лестницы

Лестничная конструкция в виде марша наиболее  популярна и распространена. Маршевые лестницы оптимальны в случаях, когда места достаточно и его не приходиться экономить. Конструкции лестниц могут быть косоурными и тетивными.  Этажность здания, его назначение и планировка определяют количество маршей лестницы, в зависимости от чего существуют одномаршевые, двух- и многомаршевые. Все они могут прямыми. Прямые лестницы отличаются большей простотой, легко изготавливаются, отличаются прочностью и удобством в процессе эксплуатации.

 0_8d57f_b8b3d65d_XL

Винтовые лестницы

Винтовые лестницы по-другому называют спиральными. Они создаются для помещений, которые не имеют достаточного места, где можно применить прямые лестницы. Винтовые конструкции менее удобны при передвижении по сравнению с прямыми, но преимущественнее в плане экономии площади помещения. 

 

 

на косоурах

Лестница на косоурах 

Самым распространенным видом лестниц является конструкция, состоящая из двух балок косоуров (зубчатых, прямых,округлых) со ступенями, крепящимися поверх балок. Такой вид лестницы ялвяется прочным и надежным. К недостаткам можно отнести чрезмерный вес конструкции и слишком большая занимаемая площадь.

 Лестница с креплением на тетивах

Лестница с креплением на тетивах

Большую популярность среди видов деревянных лестниц имеет и конструкция, имеющая крепление на тетивах. Данный тип лестницы всегда служит весомым декоративным элементом в интерьере, располагается в основном зале или гостиной. Минусом данной конструкции также является излишняя громоздкость, как в случае с лестницей на косоурах.

  на больцах

Лестницы на больцах

Самым современным видом лестниц на сегодня являются лестницы на больцах. Лестница получается без видимых опор и перил. Каждая ступень в подобной лестнице сможет без труда выдержать вес в несколько сот килограмм. Такая лестница занимает мало места и не скрипит.

Заказы на расчет лестницы  принимаются на электронный адрес: parquet-yug@yandex.ru (необходимо указать в письме желаемые размеры, эскиз, материал изделия).

Наши специалисты сделают предварительный расчет и обязательно с вами свяжутся.