Особые обработки

Морение

Технология морения древесины даёт возможность преобразить её натуральный цвет и получить, таким образом, уникальные тона. При этом морение не маскирует характер самой древесины, а лишь добавляет ей индивидуальности.

Благодаря технике морения появились также новые возможности при использовании экзотических пород древесины.

Обработка «Stonewashed»

«Stonewashed» - это вид обработки поверхности паркетной доски, при котором в первую очередь происходит обработка жёсткими щётками («brushed»), а затем покрытие маслом.

Обработка «brushed» производится стальными щётками, чтобы подчеркнуть природный рисунок волокон древесины, как это происходит при естественном старении деревянного пола. Для усиления этого эффекта паркет покрывают цветным маслом, что придаёт полу уникальный внешний вид.

Обработка «Brushed»

Обработка «Brushed» - это технология искусственного «старения» древесины. Производится стальной щёткой. При этом рисунок волокон древесины как бы выводится на первый план, что происходит при естественном старении деревянного пола.

Термообработка

Паркетные полы «Karelia», произведённые из древесины с термообработкой, создадут в доме тёплую и уютную атмосферу, а янтарный оттенок добавит внутреннему убранству утончённости.

Термообработка меняет вид традиционных светлых пород древесины, которые могут быть использованы в качестве альтернативного варианта тропическим тёмным породам.